Моды для улучшения World of Tanks (Мир танков)

Моды для улучшения World of Tanks (Мир танков)

Хмурые массивные туши танков ползающие по полям World of Tanks (Мир танков), словно доисторические животные, все больше и больше завоевывают пространство Рунета. Однако очень быстро пользователи, в руки которых попадает изделие креативных белоруссов, начинают задумываться — чем можно улучшить эту славную MMORPG.
Белорусские игроделы из кожи вон лезут, чтобы выжать из движка игры максимум, стараются постоянно улучшать и модернизировать свое творение, а кроме того, они предусмотрели достаточно легкую установку игровых модов. А огромное количество модов для World of Tanks (Мир танков) 0.9.0 вы сможете найти на нашем сайте и скачать их бесплатно. К каждому моду есть подробная инструкция по установки.

И это первый вопрос, который возникает перед пользователем — как установить понравившийся мод, от скриншота которого захватывает дух заядлого танковода?
Обращаем свое внимание на папку с игрой. Обычно она называется WorldOfTanks и расположена на диске…
Впрочем, на каком диске установлена игра, на самом деле не важно. Важно то, что в ней будет папка
res_mods, которая и является целью нетерпеливого пользователя. В не находится папка с нумером последнего патча, в данном конкретном случае это, конечно же 0.9.0.

Кидаем или распаковываем наш мод именно туда и надеемся, что умный создатель модов осведомлен об этой папке и разрабатывал свое творение так, чтобы все игровые ресурсы оказались в этой папке, не заставляя пользователя судорожно перебирать папки в поисках той, куда надо запихнуть флэш-ролики, а куда — дополнительную графику.

С установкой вроде разобрались. Теперь быстренько пробежимся по списку самых популярных модов, которые must have любой, кто играет в World of Tanks (Мир танков).
Первый и самый простой это так изменения так называемого боевого интерфейса (GUI) игры, причем в большинстве случаев эти изменения важны, так же, как и пятое колесо в телеге. Интересно, многие ли игроки волнуются по поводу, прозрачна у них карта в правом нижнем углу и информация о танке в левом нижнем, или нет.
В общем, мод на любителя.
Теперь сообщим вам о действительно важных модах.

Мод, в котором находятся пережатые текстуры, необычайно важен для всех, у кого слабые компьютеры. Знать какое у вас железо, вам вовсе необязательно, достаточно глянуть на FPS — значок в левом верхнем углу.
Меньше 10 FPS — вам надо улучшать железо или качать мод, сжимающий текстуры до 25%. Хотя бы. А ведь есть и мод, который сжимает до 3%. К сожалению, автор этого мода еще не имеет своего сайта, а тему с раздачей этого мода с форума Мира Танков удалили. Пользуемся пока 25%. Приятный и побочный эффект — то, что мод вполовину, если не больше, уменьшает место, занимаемое игрой на жестком диске. Экономится и время загрузки карт.
Текстуры танка Type 59 при этом занимают 600 Килобайт вместо 2-3 Мегабайт оригинального размера.

Далее идет мод для улучшения графики. Это уже важно для тех, у кого море разливанное мегагерцев и гигагерцев тактовой частоты процессора и видекарты, а также незадействованы гигабайты памяти видеокарты. Тогда он не заметит,
В самом деле, модификация того же Type 59 в полной красе, с навесными сварными экранами, противокумулятивными щитками уже «весит» 16-20 Мегабайт, смертельно много, для того, у кого компьютер слабее Pentiuma-Два Ядра или Атлона X2, но зато доставляет массу удовольствия тем, у кого компьютерное железо «соответствует» и «тянет».

Мод с часиками (и календарем для особо упорных игроков) в танковом ангаре — однозначно нужен. Выбирайте часики покрупнее.
Мод, который убирает ненавистное многим затемнение в снайперском режиме — тоже хорош. Пользуйтесь.
Мод HD миникарты, о, это нужная штука! Разработчики схалтурили на миникарте по полной, можно тупо пропустить поворот или вообще заплутать в горной местности.

HD миникарта делает ориентирование на местности легким, да и просто красива.
Мод панели повреждений — это на любителя, не увлекайтесь разноцветными огоньками, отвлекающими от боя. Танк — не панель дискжокея.
Белые текстуры для подбитых и вовсе уничтоженных танков — хорош. Аккуратно пользуйтесь им для пережатых текстур, ставьте его поверх, если автор пережатых текстур не позаботился тем, чтобы выделить как-то «снятые с доски фигуры».
Тактический планшет — забавная новинка, смотрится хорошо, полезность сомнительна.

ZOOM мод, который делает танки похожими на маленьких жучков, ползающих по карте — для истинного стратега. Успеет ли он, этот стратег, оценить обстановку и принять меры. предупредить товарищей — это другой вопрос. Хороший мод.
Теперь мод сомнительный — удаление крон деревьев и кустиков. Ходят слухи, что за это можно схлопотать игровой бан. Да и определить место, где можно спрятаться на голой равнине, будет затруднительно.

(Visited 40 times, 1 visits today)

Добавить комментарий