Как фармить в World of Tanks (Мир танков) без премиум-аккаунта и премиум-техники?

Как фармить в World of Tanks (Мир танков) без премиум-аккаунта и премиум-техники?

С первого по шестой уровень проблем с серебром не возникает и уйти в минус крайне сложно, если, конечно, не покупать кумулятивные и подкалиберные снаряды, а вот уже на седьмом уровне могут возникнуть проблемы с серебром. В целом, неплохо фармить можно и на седьмом уровне (хотя все зависит от конкретной техники), но на восьмом уровне уже о заработке серебра можно забыть. Если на этом уровне вы можете выйти в ноль, то это значит, что вы хорошо играете. На девятом же и десятом уровнях даже в ноль выходить уже не получится, вы будете терпеть сплошные убытки.

Понятно, зачем такие условия создают разработчики: они подталкивают игроков к покупке премиумной техники и премиум-аккаунтов. В целом, многие изменения в игре служат этой цели, например, введение возможности покупать «голдовые» снаряды за серебро. Да, теперь вы можете играть на равных с игроками, который постоянно вливает деньги в игру. Но из-за «голдовых» снарядов, купленных за серебро, вы будете постоянно уходить в минус, что опять же подталкивает вас к покупке премиум-аккаунта или премиумной техники.

Поэтому подавляющее большинство игроков рано или поздно задается вопросом: как фармить в World of Tanks (Мир танков) без премиум-аккаунта и премиум-техники?

Во-первых, нужно сказать, что для фарма лучше всего подходит техника пятого уровня. Да, она не приносит большого дохода, но зато ремонт и снаряды стоят копейки, поэтому вы даже в случае поражения и смерти в начале боя не будете уходить в минус. А при прокачанном экипаже, хорошем навыке и небольшом везении сможете зарабатывать вполне приличные суммы.

Безусловно, тип техники нужно выбирать на основе собственных предпочтений, здесь сложно советовать что-то конкретное: каждый танк, ПТ или САУ обладает своими преимуществами, о которых можно узнать на форуме игры или специализированных ресурсах (например, wiki, на которую можно попасть с главной страницы игры). Но знание характеристик это одно, а вот собственные ощущения от техники – совершенно другое. Так что пробуйте ездить на разной технике, рано или поздно вы найдете то, что вам по душе.

Хотя конкретные советы дать сложно, но указать наиболее популярные варианты можно. Если вам нравятся тяжелые танки с хорошей броней, то выбор, скорее всего, придется остановить на КВ-1, так как на пятом уровне тяжелых танков мало, так что выбор невелик.

Из средних танков следует приглядеться к советскому Т-34 или китайском Type T-34 (они практически идентичны), которых отличает скорострельное и точное орудие с неплохим пробитием, но малым уроном. На американский M4 Sherman можно поставить «фугаску», что делает его грозным противником в ближнем бою. Также стоит приглядеться к немецким PzKpfw III/IV и PzKpfw IV.

Среди легких танков очень интересным является ELC AMX, которые отличается очень маленькими размерами, отличной динамикой, что позволяет заходить с фланга или с тыла даже к противникам седьмых или восьмых уровней, наносить приличный урон благодаря хорошему орудию и скрываться невредимым.

Среди ПТ выбирать придется между советской СУ-85 и немецким Stug III. В целом, разница между ними невелика. Советская ПТ отличается немного худшей динамикой, но немного большей броней. Stug III может похвастаться точным орудием с хорошим пробитием, топовое орудие СУ-85 не такое точное, но зато наносит больше урона.

Среди САУ нужно выделить советскую СУ-26, которая находится на третьем уровне (в World of Tanks (Мир танков) САУ, например, третьего уровня закидывает в бои к танкам четвертого и пятого). Она обладает вращающейся на 360 градусов башней, хорошей точностью и скорострельностью, что сделало ее практически культовой САУ.

Во-вторых, непременно стоит сказать о тактике. Конечно, победа приносит больше серебра, чем поражение, так что надо стремиться побеждать. Но если вы погибнете в начале боя, то даже при победе получите мало серебра. Поэтому выживание должно быть для вас на первом месте.

Но в то же время не надо сидеть весь в бой за каким-нибудь кустом и бояться выстрелить: серебро напрямую зависит от нанесенного урона. В целом, нужно действовать по обстановке. В большинстве случаев в первые минуты уже видно, какая команда победит. Если побеждает ваша команда, то нужно стремиться нанести как можно больше урона. Не поддавайтесь на различные просьбы «оставить фраг». В случайных боях вы никому ничего не должны, здесь каждый сам за себя.

Если ваша команда проигрывает, то нужно тоже стремиться нанести как можно больше урона. Но здесь на первый план выходит выживаемость: вам нужно прожить как можно дольше. В идеале – до конца боя, лучше дайте противнику захватить базу, если вы остались одни. Чтобы повысить выживаемость, не нужно вообще думать о «благе команды». Опять же, нет никакой команды в случайных боях, здесь каждый сам за себя! Так что спокойно оставляйте союзников в беде, если думаете, что это позволит вам прожить подольше.

Здесь есть, конечно, проблема: вы бросите союзника, а, возможно, если бы вы помогли ему, то смогли бы нанести вместе еще больше урона и даже выиграть. Но это происходит редко, намного чаще случается другой сценарий: вы помогаете союзнику, а он глупо умирает через минуту. И вы вместе с ним. Все-таки установка «выжить любой ценой» в долгосрочной перспективе приносит больше серебра. Командная игра – удел игры в ротах или во взводе.

(Visited 62 times, 1 visits today)

Добавить комментарий